8.х УТ Комиссионная торговля

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем nickki, 23 дек 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    nickki
    Offline

    nickki

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кто ей пользуется? очень хочется узнать ваше мнение о реализации данного вида торговли в УТ 11 и о удобстве данного функционала. Пожалуйста выскажитесь на эту тему. Просто я ваще в шоке! И на мой взгляд она вообще ужасна реализована. Как 1С умудрились так сделать я просто не представляю. Передача на комиссию - нормально вопросов нет, а вот дальше идет просто бардак.
    Просто невозможно отследить даже общую цену товаров которые находятся у комиссионера. Ведь стоит сделать переоценку по цене указанной в его соглашении и сумма в отчете пересчитывается исходя из новой цены! Тоже самое и с отчетом о продажах. Приходится искать документы передачи на комиссию и вбивать цены от туда. Ну это ведь бред!! Совершенно неудобно. Почему нет варианта взять эти цены с документов передачи на комиссию и автоматически их забивать по методу ФИФО например? Ведь рассылать эти переоценки всем комиссионерам не вариант, их довольно много, да и они будут не довольны, по крайней мере в нашей организации так. Может я чего то не знаю? каких настроек не заметил? Просто задача довольно простая, неужели ее реализация не возможна в самой новой версии УТ?! И не из дешевых ведь программ! Может кто поделится как реализовывали данный вид торговли, буду очень благодарен.
  2. BabySG
    Offline

    BabySG Администраторы Команда форума Администратор

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    11.853
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    29
    Мы используем. Несколько проектов веду - просто, видимо, Вам нужно найти толкового консультанта и внимательнее изучить функционал. Основное - это нужно понять, что это другая система и нет смысла проводить прямое сравнение и использвоать старые навыки для работы.
    Поэтому не соглашусь с Ващим мнением (хотя недоработок там хватает)

    Общей цены для комиссионера не существует.
    Система работает корректно, согласно законодательству.
  3. TopicStarter Overlay
    nickki
    Offline

    nickki

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я имею ввиду не могу определить стоимость товаров находящихся у комиссионера. Как только я делаю переоценку, сумма меняется в отчете. Но ведь товар передавался на комиссию по цене установленной ранее.
    Сейчас подумал и понял мало я наверное вообще знаю о комиссионной торговли, просто в нашем магазине раньше она велась на доверии и словесном договоре, товар на комиссию передавали по разным ценам, одному чуть по дороже другому по дешевле, а сейчас с ростом объемов решили все это дело автоматизировать. И наверное вот такой разброс цен уже не прокатит... Хорошо у нас цена на товар растет раз в несколько месяцев а то и по пол года держится, и всех комиссионеров придется об этом предупреждать. Но как быть например в тех магазинах где переоценка чуть ли не каждую неделю? Просто даже такая ситуация, комитет сделал переоценку и не успел сообщить о повышении стоимости комиссионеру, а тот в это время продал этот товар с учетом "вчерашней" цены, в отчете комиссионера о продажах естественно автоматом вылезет уже новая цена, и без разборов полетов уже не обойтись, какая же тут автоматизация? Пожалуйста поясните как например ваши организации устраивают переоценку?
  4. BabySG
    Offline

    BabySG Администраторы Команда форума Администратор

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    11.853
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    29
    Это организационная проблема и никакая автоматизация тут не спасет.
    Если Вы сделали переоценку и под ней стоит подпись контрагента - это его проблемы.
    Наоброт - Ваши проблемы.

    В общем виде - как-то так. Остальное все решается в каждой организации по своему.
  5. TopicStarter Overlay
    nickki
    Offline

    nickki

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, тогда будем уделять внимание организационным вопросам.