Амортизация ОС.

Тема в разделе "Общие вопросы по бухгалтерии", создана пользователем Татьяна2309, 2 июн 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    Татьяна2309
    Offline

    Татьяна2309

    Регистрация:
    2 июн 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. Помогите пожалуйста, не могу разобраться!
    18.04.19 приобрели оборудование, приняли его к учету с вводом в эксплуатацию. При закрытии мая месяца не появляется регламентная операция "Амортизация и износ ОС", получается автоматически амортизация не начисляется, хотя флажки везде стоят (уже и сделала изменение состояния ОС), но изменений никаких, не могу понять в чем причина(((
  2. nsk1C
    Offline

    nsk1C Профессионал в 1С

    Регистрация:
    25 май 2016
    Сообщения:
    2.159
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    104
    Конфигурация, версия и страна - какие?
    Скриншоты выкладывайте
    Последнее редактирование: 2 июн 2019
  3. TopicStarter Overlay
    Татьяна2309
    Offline

    Татьяна2309

    Регистрация:
    2 июн 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.14.1779), редакция 3.0 (3.0.70.61). (Россия)
    Со своим вопросом разобралась))) Вот теперь загвоздка в другом одно оборудование у меня стоимость более 100 тыс. руб, второе меньше 100, но больше 40 тыс. руб. (второе по б/у списывается по амортизации, а по налоговому учету так сделала как на скрине), получается при формировании КУДиР, оборудование свыше 100 тыс. руб. отражается в налогооблагаемой базе, а то что меньше в налогооблагаемую базу не попадает почему-то(((. И еще НДС с оборудования не принимается к вычету, хотя и счет-фактуру ввела и поставила галочку (отразить вычет НДС в Книге покупок датой получения)! Совсем запуталась(((

    Вложения:

    Последнее редактирование: 3 июн 2019